Actualidad

Rotary Club distinguió a los “Mejores Compañeros”
Rotary Club distinguió a los “Mejores Compañeros”

MERECIDO RECONOCIMIENTO

El acto se desarrolló en la Casa Rotaria. Se entregaron diplomas a los alumnos destacados en cada curso. El cierre fue la presentación musical de Blas Casco. 


ANALÍA MIGUEL recibió certificado de manos de la Inspectora Distrital, Mabel Grandio

El Club Rotario local en la jornada de ayer realizó el tradicional acto de reconocimiento al " Mejor Compañero". La propuesta es organizada en conjunto con la Asociación Sanmartiniana "El Sable Corvo". El objetivo fue distinguir a los alumnos de 6to año de las escuelas primarias del distrito.

Un buen número de espectadores (familiares de los agasajados y personal educativo de las entidades a la que asisten los niños) acompañaron en el encuentro, que se desarrolló en la sede de la Casa Rotaria. 

Tras la entrega de diplomas a los alumnos reconocidos, se presentó un espectáculo musical a cargo de Blas Casco que asiste a 5° año del Colegio Sagrado Corazón, quien interpretó varias melodías con su piano. 



ANNA NAUMAN recibió diploma de manos de Adela Tripiana de la Asociación de Docentes Jubiladas

Los distinguidos 2018: 

*Demetrio Bonnini Montero de la Escuela N° 14 Comandante Tomás Espora

*Xiomara Agostina González de la Escuela N° 11

*Analía Miguel (6° A) y Anna Naumann (6° B) de la Escuela N° 2

*Justina Medina Pereira de la Escuela N° 19 de Paraje Frapal

*Paulina Gaite (6° M), Benjamín Santiago (6° O) y Ariel Rincón (6° R) de la Escuela Primaria N° 1. 

*María Ester Zarate (6°) de la Escuela Primaria N° 7 

*Nicol Gaona (6°) de la EP N° 22

*Florencia Aldana Saldias  (6°) de la Escuela Primaria N° 6

*Nahiara Márquez Herrera  (6°) de la Escuela Primaria N° 3

*Federica Godoy (6°) de la Escuela Primaria N° 8 de Indio Rico

*Darío Lobos (6°) de la Escuela Primaria N°12 Almirante GuillermoBrown 

*Joaquín Martínez (6° A), Lara Sueldo (6° M) y Eugenia Luna (6° P), de la Escuela Primaria N° 40.

*María Paz Hardoy Bellocq de la Escuela N° 5 Bartolomé Mitre 

*Evelyn Tamara Orellano de la Escuela Primaria N° 30

*Marina Pérez Serantes y Simón Lozano del Colegio Sagrado Corazón



ARIEL RINCÓN de la Escuela N° 1 recibió su distinción de manos de Elsa Arocena



BENJAMÍN SANTIAGO de la EP N° 1 recibió su reconocimiento



DARIO LOBOS DE LA EP N° 12 con su diploma



DEMETRIO BONINI MONTERO recibió diploma de manos de Gregorio Díaz Torres



FEDERICA GODOY de la Escuela 8 recibiendo su diploma



FLORENCIA ALDANA SALDÍAS fue una de las alumnas distinguidas



JOAQUÍN MARTÍNEZ recibiendo su certificado



LARA SUELDO recibió diploma de manos de Laura Bayugar



MARÍA ESTER ZARATE de la EP 7 recibió su reconocimiento



PAULINA GAITE, fue otra de las distinguidas



SIMÓN LOZANO, otro de los distinguidos



XIOMARA AGOSTINA GONZÁLEZ recibió diploma de manos de Natalia Goñi


Publicado por EL DIARIO


Cotizaciones Online (05:04Hs.)

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 37.2 +0.30 39 +0.30
Euro 43.2 = 45.2 =
Real 9.25 +0.55 10.25 +0.55
Merval 31109.45 +89.66

14/12 - 23:12


Radio en vivo

Versión impresa

Ediciones Anteriores


Lun
Mar
Mie
Jue
Vie
Sab
Dom

Busqueda


WebMail

Encuesta