LISTA DE CLASIFICADOS EN DEPORTES A LA ETAPA REGIONAL DE LOS JUEGOS BONAERENSES
LISTA DE CLASIFICADOS EN DEPORTES A LA ETAPA REGIONAL DE LOS JUEGOS BONAERENSES
ETAPA REGIONAL
Ya se conoce quiénes pasaron a la etapa regional. 

Compartimos la lista de clasificados en Deportes Juveniles, PCD, Adultos Mayores a la Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2024.

JUVENILES AJEDREZ
Sub 14 M Blas Larsen. 
Sub 14 F Felicitas Menicheli. 
Sub 18 F Melany Ferreyra. 
Sub 18 M Mirko Lubej.

BASQUET 3 X 3
Sub 14 M: Bautista Álvarez, Aitor Althabe, Juan Ignacio Capozzo, Simón Mundet.
Sub 18 M: Román Alfano, Antonio Alfano, Lucas Ortiz, Simón Kurtz.
Sub 18 F: Agostina Pedernera, Ludmila Kurtz, Sofía Allende, Nahiara Herrera.

BÁSQUETBOL
Sub 17 M: Escuela Agrotécnica.

BEACH VOLEY
Sub 14 F: Ana Clara Ibarrondo – Nahiara Lazarte.
Sub 16 M: Bautista Urriza – Benicio Vargas.
Sub 18 M: Alejo Quiroga – Gustavo Gómez.

FÚTBOL 5 FEMENINO
SUB 14 F: EES N°1.
Sub 18 F: Escuela Agrotécnica.

FÚTBOL 11
Sub 14 M: Libre Alumni.
Sub 16 M: Libre Alumni.
SUB 18 M: Escolar EEST N°1.

FUTSAL MASCULINO
Sub 14: Escuela Agrotécnica.
Sub 16: Escuela Agrotécnica.
SUB 18: EEST N°1.

GIMNASIA ARTÍSTICA
Sub 15 F Morena Haderne – Oriana Barragán – Denise Tafetani.

HANDBALL
Sub 14 F: Escuela Agrotécnica.
Sub 14 M: Escuela Agrotécnica.
Sub 16 M: Escuela Agrotécnica.
Sub 18 M: Escuela Agrotécnica.
Sub 18 F: Escuela Agrotécnica.

HOCKEY SEVEN
Sub 14 F Club Alem.
Sub 18 F Club Alem.

NATACIÓN
Sub 14 F Jazmín Ávila.

PÁDEL
Sub 14 M Benjamín Zapata – Santiago Martínez.
Sub 16 M Emilio Del Prado Emilio – Salvador Desiderio.
Sub 16 F Florencia Quintana – Aixa Maneiro.
Sub 18 M Ezequiel Zapata – Leonel Zapata.

PELOTA
Sub 16 M Nicolás Freire – Matías Ohaco.

SOFTBOL
Sub 18 F: Escuela Agrotécnica.
Sub 18 M: Escuela Agrotécnica.

TENIS DE MISA
Sub 18 M: Mateo Batisteza.
Sub 14 M: Juan Ignacio Martínez.
Sub 18 F: Marina Pérez.

TENIS
Sub 14 M: Singles Martín Guarco.
Sub 14 F: Singles Teresita Díaz Valentini.
Sub 14 M: Dobles Juan Díaz – Enrique Lamarque.
Sub 14 F: Amparo Picone  - Rosario Domínguez. 
Sub 18 F: Singles Elena Valentini.
Sub 18 M: Gaspar Aguirrezabala.
Sub 16 M: Dobles Francisco Torrada – Rafael Casquero.

VOLEIBOL

Sub 18 M Escolar: EEST N°1.
Sub 18 F Escolar: Colegio Sagrado Corazón.
Sub 15 F Libre: Sociedad Cosmopolita.

FREE FIRE
EES N°1 Franco Siebert, Ariel Castillo, Gonzalo Valdebenito, Juan Ignacio Navarlat, Kevin Córdoba.

TRIATLÓN ROBÓTICA
EEST N°1 Matías López, Alejo Quiroga, Benjamín Galli, Alan Quiroga Alan.

ATLETISMO
SUB 14 FEMENINO

80 Mts. Nahiara Aceitón.
Salto en Alto: Paloma Ripani.
Salto en Largo: Pugni Martina.
Bala. Ludmila Velázquez.
Jabalina: Xiomara Díaz.

SUB 14 MASCULINO
80 Mts: Valentín Navarro.
Salto en Largo: Valentín Navarro.
Bala: Franco Córdoba.
Jabalina: Máximo Haritcalde.
Posta Mixta 5x80: Valentín Navarro, Valentina Stéfano, Franco Córdoba, Paloma Ripani, Jazmín Jensen.

SUB 16 FEMENINO
100 Mts: Mia Aballay.
2000 Mts: Victoria Tapia.
Bala: Anabella Godoy.
SUB 16 FEMENINO
110 c/v: Mateo Forestier.
100 Mts: Santino Gaitán.
300 Mts: Jeremías Villalba.
Salto en Largo: Santino Gaitán.
Jabalina: Lorenzo Pontaut.
Bala: Mirko Deyurka.
Posta 4x100 Mixta: Mía Aballay, Santino Gaitán, Victoria Tapia, Jeremías Villalba.

SUB 18 MASCULINO
100 Mts: Braian Leguizamón.
400 Mts: Aquiles Martínez.
1500 Mts: Esteban Iturralde.
Salto en Alto: Ian Emanuele.
Salto en Largo: Kevin Córdoba.

SUB 18 FEMENINO
100 Mts: Florencia Bottini.
Salto en Alto: Rocío García.
Jabalina: Lourdes De Leo.
Bala: Federica Godoy.

PCD
TENIS DE MESA
Sub 18 F: Micaela Lagos.
+18 M: Rodrigo Splett.
Sub 18 Motor Ambulante: Matías Almada. 
Sub 18 M: Matías Quiroga. 
+18 F: Abigail Montenegro. 

ATLETISMO
SUB 15
100 Mts: Thiago Walter.
100 Mts: Melanie Casado
Salto en Largo: Michael Matioli.
Salto en Largo: Juanita Montenegro.
Bala: Walter Thiago.
Bala: Delfina Ferreyra.

+16 LIBRE
100 Mts: Santiago Gacomaso.
100 Mts: Micaela Lagos.
Salto en Largo: Benjamín Hermada.
Salto en Largo: Ariana Montenegro.
Bala: Axel Andrada.
Bala: Agostina González.

+12

Lanz Pelota Softbol: Manuel Alfaro.
Lanz Pelota Softbol – Milagros Bonfiglio.
80 Mts: Manuel Alfaro.
80 Mts: Nahiara Bascal.
Salto en Largo: Benjamín Espil.
Salto en Largo: Milagros Bertelly.

SUB 15 LIBRE MOTOR

100 Mts: Agustín Almada.
Bala: Agustín Almada.

+16 LIBRE MOTOR
Bala: Braian Alvarado.

+16 LIBRE VISUAL
100 Mts: Alejandro Videla.
Salto en Largo: Alejandro Videla.
Lanzamiento de Bala: Alejandro Videla.

AULTOS MAYORES
DAMAS: Campos Ricardo
AJEDREZ: Horacio Wallace.
MUS: Locati – Vázquez
SAPO: Femenino: María Inés Gaitán / Masculino: Miguel Sáez.
TABA: Edgardo Cabanillas.
TRUCO MIXTO: Villanueva-Villanueva.
TRUCO AMBOS SEXOS: Espeche – Sáez.
ESCOBA DE 15: Gaitán-Vázquez.
CHINCHÓN: Néstor Menna.
COREOGRAFÍA POP: Equipo de Luz Alles.
TEJO MASCULINO A: Sáez-Espeche.
TEJO MASCULINO B: Cabanillas – Arriola.
TEJO FEMENINO A: Acosta – Breit.
TEJO FEMENINO B: Bungs-Calmels.
TEJO MIXTO A:  Aguirrezabala-Abot.
TEJO MIXTO B:  Armendáriz-Breit
CAMINATA: Villanueva – Stadler
BURAKO: Ricardo Campos.




Publicado por EL DIARIO. Más información sobre el autor y los contenidos en este link


Cotizaciones Online

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 900 = 940 =
Euro 973 = 1033 =
Real 171 = 181 =
Merval 1715609.96 +9,933.47
Dólar Blue 1480 = 1500 =

12/07 - 18:07

Juegos

Downtack
Previa 13/07 1992
Primera 13/07 2421
Matutina 13/07 4871
Vespertina 13/07 1123
Nocturna 13/07 0320
Previa 13/07 4458
Primera 13/07 1707
Matutina 13/07 2631
Vespertina 13/07 7253
Nocturna 13/07 7224
Tradicional 1° 10/07
2 15 17 19 20 36
Tradicional 2° 10/07
8 16 32 33 37 40
Revancha 10/07
7 14 26 33 35 40
Siempre Sale 10/07
1 2 11 27 34 44
Premio Extra 10/07
2 7 8 14 15 16 17 19 20 26 32 33 35 36 37 40
Tradicional 13/07
36 40 43 18 04 32 1
Match 13/07
24 22 36 11 45 04 1
Desquite 13/07
07 37 13 15 38 40 1
Sale o Sale 13/07
17 34 22 08 10 02
Provisto por downtack contenidos para diarios

Horoscopo Semanal

Downtack

Radio en vivo

Versión Digital

Click en la portada para leer la edición de HOY

Ediciones Anteriores



Busqueda


Encuesta

Webmail de RELTID

Seminario de Ajedrez del Maestro Rodolfo Garbarino

video

Pringlenses por El Mundo

video

Entrevistas de Salud

video

Nuestros Comercios

video

Agradecimientos

video

Himnos

video
RECIBÍ NUESTRO NEWSLETTER

Te invitamos a completar tu correo para recibir gratis los lunes el menú seleccionado especialmente por el diariodepringles.com.ar, con las principales noticias locales y regionales de la semana.