Se buscan campeones
Se buscan campeones
FÚTBOL MENOR
A falta de una fecha para el cierre de los campeonatos de Divisiones Inferiores a nivel Regional, solo una categoría está definida.
El pasado sábado se jugó la fecha 12 y anteúltima del campeonato Regional de Fútbol Menor, que organizan en conjunto las Ligas de Pringles y Dorrego.

Solo una categoría tiene su campeón y es Atlético Ventana en la división Sub 15, en el resto de los torneos se deberá esperar hasta la última fecha.

Los resultados del pasado fin de semana fueron.
CATEGORÍA SUB 11
Suteryh 0 Vs. Atlético MH 3
Goles: Benjamín Trotti, Joaquín Castro, Salvador Gentili (AMH).

Porteño 1 Vs. Atlético Ventana 1
Goles: Ulises Rohlmann (P); Thiago Graff (AV).

Villa Rosa 0 Vs. Independiente (P) 1
Goles: Santiago Martínez (IP).

Ferroviario 0 Vs. Alumni 3
Goles: Juan Martín De La Orden, Ulises Currulef, Agustín Mosca (A).

Posiciones Sub 11
1º) Independiente (Pringles), 26 (+30), Almaceneros, 26 (+28); 3º) Independiente (Dorrego), 22; 4º) Atlético Monte Hermoso, Villa Rosa, 17; 6º) Suteryh, 16; 7º) Alumni, 14; 8º) LN Alem, 12; 9º) Atlético Ventana, Porteño, 7; 11º) Pelota y Ferroviario, 2 unidades cada uno.
(Entre paréntesis la diferencia de gol de los dos punteros).

CATEGORÍA SUB 13
Club de Pelota 2 Vs. San Martín 6
Goles: Thiago Guiorzzo -2 (CdP); Luca Boggon -2, Lautaro Dell Arciprette -2, Román Banegas, Nazareno Vechi (SM).

Almaceneros 12 Vs. Progreso 0
Goles: Lucas Donato -4, Dante Pérez -4, Juan Pablo Carrizo -2, Emiliano Osinaldi, Valentino Vayra (A).

Suteryh 1 Vs. Atlético MH 1
Goles: Jenaro Ramil Badino (S); Alexander Báez (AMH).

Porteño 1 Vs. Atlético Ventana 3
Goles: Silvestre Herrera (P); Bautista Arias -2, Walter Portales (AV).

Villa Rosa 1 Vs. Independiente (P) 2
Goles: Milton Ojeda (VR); Kevin Ullua, Benjamín Lazcano (IP).
Expulsado: Santiago Ruíz (IP).

Ferroviario 0 Vs. Alumni 9
Goles: Gonzalo Morley -4, Tomás Rust -2, Agustín Sánchez -2, Felipe García (A).

Posiciones Sub 13
1º) Alumni, 33; 2º) Independiente (P), 31; 3º) Almaceneros, 30; 4º) Atlético Monte Hermoso, 29; 5º) Atlético Ventana, 25; 6º) Suteryh, 20; 7º) Independiente (D), 15; 8º) San Martín, 13; 9º) Porteño, 11; 10º) Villa Rosa, Ferroviario, 10; 12º) Pelota, 9; 13º) LN Alem, 4; 14º) Progreso, 1.

CATEGORÍA SUB 15
Suteryh 2 Vs. Atlético MH 1
Goles: Cristian Ojeda, Shahir Tejada (S); Gabriel Martin (AMH).
Expulsado: Matías Rodas Ortiz (S).

Villa Rosa 2 Vs. Independiente (P) 2
Goles: Benjamín Sáenz, Joaquín Contreras (VR); Bautista Maneiro -2 (IP).

Ferroviario 1 Vs. Alumni 1
Goles: Gabriel Sayago (F); Kevin Pérez (A).

Posiciones Sub 15
1º) Atlético Ventana (Campeón), 27; 2º) Alumni, 22; 3º) Ferroviario, 14; 4º) Almaceneros, 13; 5º) Independiente (P), Atlético Monte Hermoso, 12; 7º) Independiente (D), Suteryh, Villa Rosa, 11; 10º) San Martín, 7; 11º) LN Alem, 1.

CATEGORÍA SUB 17
Club de Pelota 0 Vs. San Martín 2
Goles: Martín Torres, Benjamín Caballín (SM).
Expulsado: Axel Bernat (CdP).

Almaceneros 2 Vs. Progreso 1
Goles: Tobías Antonini, Benjamín Urban (A); Uriel Farías (P).

Suteryh 1 Vs. Atlético MH 1
Goles: Ilan López (S); Thiago Telgarecz (AMH).

Porteño 2 Vs. Atlético Ventana 0
Goles: Mateo Alessandrinni, Atilio Amud (P).

Villa Rosa 1 Vs. Independiente (P) 3
Goles: Ian Falco (VR); Lázaro Ugalde -2, Joaquín Martínez (IP).

Ferroviario 1 Vs. Alumni 1
Goles: Lautaro Larsen (F); Bautista Baliani (A).

Posiciones Sub 17
1º) Alumni, Ferroviario, 28; 3º) Atlético Monte Hermoso, Almaceneros, 27; 5º) Independiente (P), 25; 6º) Suteryh, 23; 7º) San Martín, 21; 8º) Villa Rosa, Porteño, 16; 10º) Progreso, 11; 11º) Atlético Ventana, 8; 12º) Pelota, 3; 13º) Independiente (D), 2; 14º) LN Alem, 1.

Lo que viene
Sábado 2 de diciembre, 12º Fecha (jornada Pendiente) 
LN Alem Vs. Independiente (D)
Sábado 9 de diciembre, 13º y última fecha.
San Martín Vs. Ferroviario, Alumni Vs. Villa Rosa; Independiente (P) Vs. Porteño
Atlético Ventana Vs. Suteryh; Atlético MH Vs. Almaceneros; Progreso Vs. LN Alem
Independiente (D) Vs. Club de Pelota

Publicado por TELE DEPORTE. Más información sobre el autor y los contenidos en este link


Cotizaciones Online

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 821 +0.50 861 +0.50
Euro 893 = 953 =
Real 173.45 = 183.45 =
Merval 1012819.98 +13,984.82
Dólar Blue 1025 = 1045 =

29/02 - 09:02

Juegos

Downtack
Previa 29/02 4342
Primera 28/02 9970
Matutina 28/02 0619
Vespertina 28/02 0565
Nocturna 28/02 4217
Previa 29/02 6018
Primera 28/02 8626
Matutina 28/02 6779
Vespertina 28/02 4194
Nocturna 28/02 9075
Tradicional 1° 28/02
4 16 17 31 35 39
Tradicional 2° 28/02
3 10 13 15 20 21
Revancha 28/02
2 10 17 19 30 37
Siempre Sale 28/02
1 11 25 32 34 35
Premio Extra 28/02
2 3 4 10 13 15 16 17 19 20 21 30 31 35 37 39
Tradicional 28/02
29 25 21 30 07 18 4
Match 28/02
17 23 12 10 16 42 4
Desquite 28/02
22 11 23 45 20 19 4
Sale o Sale 28/02
18 37 16 14 24 31
Provisto por downtack contenidos para diarios

Horoscopo Semanal

Downtack

Radio en vivo

Versión Digital

Click en la portada para leer la edición de HOY

Ediciones Anteriores



Busqueda


Encuesta

Webmail de RELTID

Seminario de Ajedrez del Maestro Rodolfo Garbarino

video

Pringlenses por El Mundo

video

Entrevistas de Salud

video

Nuestros Comercios

video

Agradecimientos

video

Himnos

video
RECIBÍ NUESTRO NEWSLETTER

Te invitamos a completar tu correo para recibir gratis los lunes el menú seleccionado especialmente por el diariodepringles.com.ar, con las principales noticias locales y regionales de la semana.