Fecha 11 de Divisiones Menores
Fecha 11 de Divisiones Menores
COSA DE CHICOS
La competencia regional de Fútbol tuvo un nuevo capítulo durante el pasado fin de semana. Por ahora no hay campeones.
Gran cierre tendrá la competencia de Fútbol Menor, a nivel regional, ya que jugada la fecha 11, todavía no hay campeones.

Los resultados del pasado fin de semana, fueron.

Categoría Sub 11
Independiente (P) 10 Vs. Ferroviario 0
Goles: Santiago Martínez -6, Jonás Santillán -2, Santino Molinari, Juan Ignacio Martínez (I).

Atlético Ventana 2 Vs. Villa Rosa 3
Goles: Agustín Rodríguez, Ariel Gill González (VR); Tiziano De Marcos, Rafael Sáenz, Joaquín Bernaule (VR).

Atlético MH 2 Vs. Porteño 0
Goles: Benjamín Trotti, Benjamín Pallero (AMH).

Independiente (D) 0 Vs. Almaceneros 2
Goles: Octavio Melián, Eloy Siebenhaard (A).

Club de Pelota 1 Vs. LN Alem 3
Goles: Valentín Eceiza (CdP); Mateo Bajeneta, Bautista Fernández, Máximo Morales (LNA).

Posiciones Sub 11
1º) Almaceneros, 26; 2º) Independiente (P), 23; 3º) Independiente (D), 22; 4º) Villa Rosa, 17; 5º) Suteryh, 16; 6º) Atlético Monte Hermoso, 14; 7º) LN Alem, 12; 8º) Alumni, 11; 9º) Porteño, 6; 10º) Atlético Ventana, 5; 11º) Club de Pelota, 2; 12º) Ferroviario, 1.

Goleadores Sub 11: Salvador Gentili (Atlético Monte Hermoso), Santiago Martínez (Independiente P), 7 goles cada uno.


Categoría Sub 13
San Martín 1 Vs. Alumni 6
Goles: Lautaro Dell"? Arciprette (SM); Tomás Rust -3, Joaquín García, Benjamín Ockier, Gonzalo Morley (A).

Independiente (P) 5 Vs. Ferroviario 0
Goles: Valentín Ibarra -2, Santiago Ruíz, Benjamín Lazcano, Brandon Vivas (I).

Atlético Ventana 4 Vs. Villa Rosa 1
Goles: Walter Portales -3, Simón Guerrieri (AV); Facundo Ivorra (VR).

Atlético MH 8 Vs. Porteño 0
Goles: Lautaro Martínez -3, Alexander Báez, Teo Fernández, Ian Acosta, Tiziano Ruíz, Santino Almaza (AMH).

Progreso 0 Vs. Suteryh 4
Goles: Jeremías Lizarrondo -2, Santino Ramil Badino, Jenaro Ramil Badino (S).

Independiente (D) 0 Vs. Almaceneros 3
Goles: Luca Donato -2, Gonzalo Diez (A).

Club de Pelota 5 Vs. LN Alem 3
Goles: Santino Velázquez -2, Joaquín Franco, Thiago Guiorzzo, Valentino Dragani (CdP); Nicolás Figueroa -2, Tomás Acosta (LNA).

Posiciones Sub 13
1º) Alumni, 30; 2º) Independiente (P), Atlético Monte Hermoso, 28; 4º) Almaceneros, 27; 5º) Suteryh, Atlético Ventana, 19; 7º) Independiente (D), 15; 8º) Porteño, 11; 9º) Ferroviario, Villa Rosa, San Martín, 10; 12º) Pelota, 9; 13º) LN Alem, 4; 14º) Progreso, 1.

Goleadores sub 13: Luca Donato (Almaceneros), Tomás Rust (Alumni), 13 goles cada uno.


Categoría Sub 15
San Martín 0 Vs. Alumni 1
Gol: Kevin Pérez (A).

Independiente (P) 2 Vs. Ferroviario 2
Goles: Gustavo Rodríguez, Bautista Maneiro (I); Lucas Codagnone, Demián Pérez (F).

Atlético Ventana 1 Vs. Villa Rosa 0
Gol: Gaspar Dube (AV).
Expulsado: Nahuel Enrique (AV).

Independiente (D) 0 Vs. Almaceneros 3
Goles: Joaquín Martínez, Alexis Olagaray, Jorge Sarmiento (A).

Posiciones Sub 15
1º) Atlético Ventana, 24; 2º) Alumni, 21; 3º) Ferroviario, Almaceneros, 13; 5º) Atlético Monte Hermoso, 12; 6º) Independiente (D), Independiente (P); 11; 8º) Villa Rosa, 8; 9º) Suteryh, 8; 10º) San Martín, 7; 11º) LN Alem, 1.

Goleadores Sub 15: Kevin Pérez (Alumni) 11 goles, Benjamín Iriarte (Independiente D), 6 tantos.


Categoría Sub 17
San Martín 2 Vs. Alumni 2
Goles: Uriel Rodríguez, Brian Colamarino (SM); Benjamín Bertellys -2 (A).

Independiente (P) 0 Vs. Ferroviario 1
Gol: Guido Lombardelli (F).

Atlético Ventana 1 Vs. Villa Rosa 2
Goles: Santino Micheletto (AV); Mirko Merlo -2 (VR).
Expulsado: Claudio Ullman (VR).

Atlético MH 3 Vs. Porteño 0
Goles: Thiago Telgarecz, Matías Lozano, Sebastián Arancibia (AMH).

Progreso 5 Vs. Suteryh 2
Goles: Uriel Farías -4, Santiago Maclein (P); Leandro Chávez, Brian Gómez Benítez (S).

Independiente (D) 2 Vs. Almaceneros 3
Goles: Santiago Colantonio, Agustín Biragnet (ID); Leandro Cuevas -2, Demis Carragal (A).

Club de Pelota 1 Vs. LN Alem 0
Gol: Valentín Bettiga (CdP). 

Posiciones Sub 17
1º) Alumni, 27; 2º) Atlético Monte Hermoso, 26; 3º) Ferroviario, 24; 4º) Independiente (P), Suteryh, 22; 6º) Almaceneros, 21; 7º) San Martín, 18; 8º) Villa Rosa, 16; 9º) Porteño, 13; 10º) Progreso, 11; 11º) Atlético Ventana, 8; 12º) Club de Pelota, 3; 13º) Independiente (D), 2; 14º) LN Alem, 1.

Goleadores Sub 17: Lázaro Ugalde (Independiente P), 12 goles y Benjamín Bertellys, (Alumni), 10. 

Publicado por TELE DEPORTE. Más información sobre el autor y los contenidos en este link


Cotizaciones Online

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 906 = 946 =
Euro 975 = 1035 =
Real 173.5 = 183.5 =
Merval 1599168.44 +8,761.45
Dólar Blue 1420 = 1440 =

23/07 - 10:07

Juegos

Downtack
Previa 23/07 0875
Primera 22/07 4633
Matutina 22/07 0029
Vespertina 22/07 5558
Nocturna 22/07 1139
Previa 23/07 3208
Primera 22/07 2237
Matutina 22/07 5127
Vespertina 22/07 5755
Nocturna 22/07 5216
Tradicional 1° 21/07
3 6 16 19 35 42
Tradicional 2° 21/07
8 16 25 29 32 44
Revancha 21/07
7 9 15 19 29 33
Siempre Sale 21/07
15 19 20 25 40 42
Premio Extra 21/07
3 6 7 8 9 15 16 19 25 29 32 33 35 42 44
Tradicional 20/07
19 42 28 31 27 25 5
Match 20/07
15 37 27 13 10 36 5
Desquite 20/07
07 41 18 14 38 10 5
Sale o Sale 20/07
31 23 11 42 45 15
Provisto por downtack contenidos para diarios

Horoscopo Semanal

Downtack

Radio en vivo

Versión Digital

Click en la portada para leer la edición de HOY

Ediciones Anteriores



Busqueda


Encuesta

Webmail de RELTID

Seminario de Ajedrez del Maestro Rodolfo Garbarino

video

Pringlenses por El Mundo

video

Entrevistas de Salud

video

Nuestros Comercios

video

Agradecimientos

video

Himnos

video
RECIBÍ NUESTRO NEWSLETTER

Te invitamos a completar tu correo para recibir gratis los lunes el menú seleccionado especialmente por el diariodepringles.com.ar, con las principales noticias locales y regionales de la semana.